21 junio, 2017

Cuadro de Honor

2001

Campeón Alevín

Cadonsa-Antena3         (Madrid)

Campeón Infantil

C.E.I.P. San Lorenzo     (Madrid)

Campeón Cadete

C.D. Grucer                  (Madrid)

 

2002

Campeón Alevín

E.D.M. Navalcarnero     (Madrid)

Campeón Infantil

ADEVAL F.S.              (Córdoba)

Campeón Cadete

A.D.C. Castilla              (Madrid)

 

2003

Campeón Benjamín

Atl. Boadilla Regal       (Madrid)

Campeón Alevín

ADEVAL F.S.             (Córdoba)

Campeón Infantil

E.D.M. Navalcarnero   (Madrid)

Campeón Cadete

Atl. Boadilla Regal       (Madrid)

Campeón Juvenil

A.D. Escurialense        (Madrid)

Campeón Femenino

ADEVAL F.S.             (Córdoba)

 

2004

Campeón Benjamín

Rivas Atlantis               (Madrid)

Campeón Alevín

Atl. Boadilla Regal       (Madrid)

Campeón Infantil

Rivas Atlantis               (Madrid)

Campeón Cadete

Atl. Boadilla Regal       (Madrid)

Campeón Juvenil

Atl. Boadilla Regal       (Madrid)

Campeón Femenino

A.D. Escurialense        (Madrid)

 

2005

Campeón Benjamín

Mare Nostrum            (A Coruña)

Campeón Alevín

C.D. Grucer                  (Madrid)

Campeón Infantil

C.D. Grucer                  (Madrid)

Campeón Cadete

C.D.E. Abantos            (Madrid)

Campeón Juvenil

U.D.R.B. Regal Sport   (Madrid)

Campeón Femenino

A.D.J. San Pedro         (Málaga)

 

2006

Campeón Benjamín

A.D.C. Castilla                  (Madrid)

Campeón Alevín

A.M.D. San Lorenzo         (Madrid)

Campeón Infantil

Unión Boadilla Las Rozas (Madrid)

Campeón Cadete

Mare Nostrum                 (A Coruña)

Campeón Juvenil

Unión Boadilla Las Rozas (Madrid)

Campeón Femenino

Soto del Real                    (Madrid)

 

 

2007

Campeón Benjamín

Mare Nostrum               (A Coruña)

Campeón Alevín

C.D.E. Abantos               (Madrid)

Campeón Infantil

Unión Boadilla Las Rozas (Madrid)

Campeón Cadete

Mare Nostrum               (A Coruña)

Campeón Juvenil

Mare Nostrum               (A Coruña)

Campeón Femenino

A.D. Collado Villalba       (Madrid)

 

2008

Campeón Benjamín

C.D. El Espinar               (Segovia)

Campeón Alevín

Unión Las Rozas Boadilla (Madrid)

Campeón Infantil

Ebrosala                          (Zaragoza)

Campeón Cadete

Ebrosala                          (Zaragoza)

Campeón Juvenil

Unión Las Rozas Boadilla (Madrid)

Campeón Femenino

Las Plateras y Yo            (Zaragoza)

Trofeo Deportividad

C.D. Pirala                       (Madrid)

 

2009

Campeón Benjamín

Tauste                             (Zaragoza)

Campeón Alevín

A.D. Escurialense              (Madrid)

Campeón Infantil

Telfox                                 (Madrid)

Campeón Juvenil

Burela                                  (Lugo)

Campeón Femenino

F.S. Caja Vital Parla          (Madrid)

Trofeo Deportividad

Escuela Municipal El Lisadero (Madrid)

 

2010

Campeón Benjamín

A.D. Escurialense              (Madrid)

Campeón Alevín

C.D. El Espinar                 (Segovia)

Campeón Infantil

A.D.C. Castilla                   (Madrid)

Campeón Cadete

Playas de Castellón        (Castellón)

Campeón Juvenil

C.D. Pinto-Pozo                (Madrid)

Campeón Femenino

Perotes Team                  (Tenerife)

Trofeo Deportividad

Sport Clube Beira Mar     (Portugal)

 

2011

Campeón Benjamín

Moprisala FS                      (Toledo)

Campeón Alevín

Ciudad de Toledo FS         (Toledo)

Campeón Infantil

Ciudad de Alcorcón            (Madrid)

Campeón Cadete

Ciudad de Toledo FS          (Toledo)

Campeón Juvenil

Intermovistar                       (Madrid)

Campeón Femenino

F.S.F Virgen de la Antigua (Madrid)

Trofeo Deportividad

Gestesa Guadalajara (Guadalajara)

 

2012

Campeón Benjamín

Ciudad de Toledo  FS         (Toledo)

Campeón Alevín

Ciudad de Toledo  FS         (Toledo)

Campeón Infantil

Ciudad de Alcorcón            (Madrid)

Campeón Cadete

O Parrulo Ferrol              (A Coruña)

Campeón Juvenil

U.D. San Lorenzo               (Madrid)

Campeón Femenino

Pinto F.S.                            (Madrid)

Trofeo Deportividad

Ciudad de Alcorcón            (Madrid)

 

2013

Campeón Benjamín

Ciudad de Toledo  FS         (Toledo)

Campeón Alevín

Ciudad de Alcorcón            (Madrid)

Campeón Infantil

Superauto Express            (Madrid)

Campeón Cadete

C. de Guadalajara      (Guadalajara)

Campeón Juvenil

A.F.S. Zafra                      (Badajoz)

Trofeo Deportividad

E.D.M. Chiloeches      (Guadalajara)

 

2014

Campeón Benjamín

C.D.E. Andel                       (Madrid)

Campeón Alevín

Ciudad de Toledo FS          (Toledo)

Campeón Infantil

Superauto Express             (Madrid)

Campeón Cadete

Ciudad de Alcorcón            (Madrid)

Campeón Juvenil

Ciudad de Toledo FS          (Toledo)

Trofeo Deportividad

Shotokai de Queluz          (Portugal)

 

2015

Campeón Benjamín

C.D.F.S. Alamín          Guadalajara)

Campeón Alevín

Ciudad de Toledo FS          (Toledo)

Campeón Infantil

Moprisala F.S                     (Toledo)

Campeón Cadete

Superauto Expres               (Madrid)

Campeón Juvenil

Ciudad de Alcorcón             (Toledo)

Trofeo Deportividad

A.M.D. San Lorenzo            (Madrid)

 

2016

Campeón Benjamín

Guadalajara Sala        (Guadalajara)

Campeón Alevín

Ciudad de Alcorcón    (Madrid)

Campeón Infantil

Ciudad de Alcorcón   (Madrid)

Campeón Cadete

Superauto Express    (Madrid)

Campeón Juvenil

Ciudad de Alcorcón   (Madrid)

Categoría Femenina

A.D. Escurialense       (Madrid)

Trofeo Deportividad

Seguridade Galega     (Galicia)

 

Descarga aquí el listado de los Campeones del Torneo

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies